Выпуски

Выпуск #11 / 21.10.2022
Переехать жить в страны Евросоюза для россиян сейчас совсем непросто из-за ограничений с российской стороны и санкций со стороны ЕС, не говоря уже о отсутствии прямого авиасообщения. Но в Болгарии все же сохранились возможности, которыми можно воспользоваться, и о них рассказывает Евгения Проказова, руководитель агентства Bulgaria Avenue.
Выпуск #10 / 6.08.2022
В сегодняшней геополитической ситуации Дубай стал одной из основных точек притяжения для покупателей недвижимости из России. Для того-то этот эмират стал альтернативой средиземноморским побережьям Франции и Италии, кто-то переводит сюда свой бизнес и поэтому хочет купить жилье, а кто-то выбирает это направление просто потому, что выбора на данный момент совсем не так широк, а Дубае нет никаких ограничений для россиян. Дубай считается достаточно дорогим городом для жизни, но так ли это на самом деле, и к каким расходам стоит готовиться до переезда мы говорим с Алиной Адамко из компании Metropolitan Premium Properties, которая живет в эмирате уже более 15 лет.
Выпуск #9 / 22.07.2022
Австрийцы традиционно расположены к русским, и отношения между странами на протяжении многих лет также складывались особым образом. О том, что почему эта страна так комфортна для проживания и что нужно, для того чтобы быть принятым австрийским обществом, рассказывает Виктор Новиков, директор компании HNWI Health and Wealth Investment, живущий в Австрии уже почти 30 лет.
Выпуск #8 / 2.06.2022
Испания на протяжении многих лет была в числе самых популярных стран для туризма, покупки недвижимости и релокации. Немало русских уехало сюда за последние двадцать лет, но сегодня это малореально из-за проблемы с авиасообщением, а главное из-за невозможности открыть банковский счет. О том, как себя чувствуют русские, уже оказавшиеся в Испании, и кто их них также оказался в непростой ситуации беседуем с Натальей Смолой, живущей на побережье Коста-дель-Соль.
Выпуск #7 / 11.05.2022
В Греции работает одна из самых доступных программ по получению ВНЖ за инвестиции в недвижимость, однако на данный момент она больше не распространяется на россиян. По многим другим программам документы можно подать, но на практике они остаются лежать без движения. Тем не менее, возможности по получению ВНЖ все еще сохраняются и о них беседуем с директором агентства недвижимости Roula Rouva Натальей Циро Рувой.
Выпуск #6 / 21.04.2022
Как и другие европейские страны, Италия ввела санкции в отношении России, так что у тех, кто хочет переехать в эту прекрасную страну прибавилось проблем и вопросов. Насколько эти проблемы реальны или надуманы, и с чем придется столкнуться в Италии, мы обсуждаем с директором агентства маркетинговых коммуникаций «Креативный Класс» Анной Мироновой, которая имеет ВНЖ Италии и находится сейчас в этой стране.
Выпуск #5 / 6.04.2022
Турция - в числе самых очевидных на сегодняшний день направлений для релокации: авиасообщение с Россией по-прежнему открыто, а вид на жительство легко получить, просто сняв недвижимость в долгосрочную аренду. А что с работой? Обсуждаем самые важные моменты и малоизвестные тонкости, связанные с поиском и оформлением работы в Турции, вместе с директором агентства недвижимости Antreal Любовью Белогур
Выпуск #4 / 18.03.2022
В какой бы стране не пришлось жить – в любом случае нужно платить за электричество, воду, вообще за коммунальные услуги. До переезда желательно знать, насколько много придется тратить на эти цели, и как технически делать платежи. Обо всем, что связано с эксплуатацией жилья на Кипре, беседуем с Сергеем Смоленским, руководителем компании Empire Property Cyprus.
Выпуск #3 / 10.03.2022
Болгария – теплая страна, если сравнивать ее климат с российским. Однако зима есть и здесь, а снег – вполне знакомое болгарам явление. Так что вопрос, как обогреть свое жилище в холодное время года, более чем актуален для тех, кто планирует жить в Болгарии круглогодично, а не только использовать недвижимость в курортный сезон. О вариантах отопления и выборе «незамерзающего» жилья рассказывает Евгения Проказова, руководитель агентства недвижимости Bulgaria Avenue.
Выпуск #2 / 28.02.2022
Турция - одна из самых популярных стран для переезда за рубеж. В период пандемии здесь минимум ограничений на въезд и есть возможность спокойно подобрать жилье. Но на каком именно городе Турции стоит остановить свой выбор в зависимости от конкретной жизненной ситуации? Анталия или Стамбул? Алания или Мерсин? А может быть Фетхие или Измир? Обсуждаем особенности каждого из этих городов вместе с Сергеем Волченковым, руководителем агентства недвижимости Tolerance.